Белгород, 21.08.2024, 14:48

- Может ли суд назначить алименты без присутствия ответчика?

Вопрос №24110425 из г. Белгород
опубликован 21.08.2024, 14:48
Здравствуйте. Пришла повестка в суд по поводу алимента, я нахожусь в другой стране, мать не взяла повестку так как меня нет в стране. Что может делать суд? Может ли суд без меня назначить алимент
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, суд вправе взыскать с Вас алименты.

21.08.2024, 15:48

Да

21.08.2024, 14:49

суд без вашего присутствия назначит алименты, и по данному делу алименты будут начисляться с момента подачи иска в суд, а не с момента решения

21.08.2024, 14:50

А то что я лично не получал повестку

21.08.2024, 14:51

Может и назначит!

21.08.2024, 14:50

Эдуард, может, т.к. даже если ответчик не является в суд, это не помеха для истца при взыскании алиментов, потому что суд вправе вынести заочное решение без участия в заседании ответчика.

21.08.2024, 14:52

Лучше будет и мне нанять адвоката ?

21.08.2024, 14:53

Эдуард, это ваше право обратиться за помощью к адвокату.

21.08.2024, 14:55

да, суд может рассмотреть дело в отсутствие ответчика

21.08.2024, 14:52

Может назначить

21.08.2024, 14:55

Могу ли я потребовать открыть счёт ребенку и на этот счёт перечислять алименты,что бы деньги до 18 лет мать не снимала бы ?

21.08.2024, 14:56

Нет. Законом это не предусмотрено, т.к. алименты уплачиваются на СОДЕРЖАНИЕ несовершеннолетнего ребёнка.

21.08.2024, 14:59

А какая гарантия ,что эти средства тратятся на ребенка,а не на своих родителей

21.08.2024, 15:01

Никаких.Только благоразумность и честность матери.

21.08.2024, 15:03

А до 18 лет ребенок должен питаться святым духом и ходить в рубище? НЕТ.

21.08.2024, 15:01

Это понятное дело ,просто я деньги отправляю на карту Грузии,а ребенок и мать живут в Польше

21.08.2024, 15:03

Тогда нечего разводится ,а то женский пол очень самоуверенны

21.08.2024, 15:24

Алименты можно взыскать и в браке, если отец не обеспечивает своего ребенка.

Так что развод ни при чем. Важно другое.

21.08.2024, 15:26

Мой принцип такой,не можешь содержать ребенка ,дай я заберу и не в чем не будет нуждаться

21.08.2024, 15:38

Хотите реализовать свои принципы, обращайтесь в суд с иском об определении места проживания ребенка с вами.

21.08.2024, 15:42

Развод и алименты никак не взаимосвязаны. Можно и в браке подать на алименты.

21.08.2024, 15:36

Нет. Законом это не предусмотрено.

21.08.2024, 15:39

Конечно, назначит.

21.08.2024, 15:24

Может.

21.08.2024, 15:30

Суд по алиментам без ответчика может состояться только при отсутствии последнего без уважительной причины.

21.08.2024, 15:37