- Может ли суд назначить алименты без присутствия ответчика?
Да
суд без вашего присутствия назначит алименты, и по данному делу алименты будут начисляться с момента подачи иска в суд, а не с момента решения
А то что я лично не получал повестку
Может и назначит!
Эдуард, может, т.к. даже если ответчик не является в суд, это не помеха для истца при взыскании алиментов, потому что суд вправе вынести заочное решение без участия в заседании ответчика.
Лучше будет и мне нанять адвоката ?
Эдуард, это ваше право обратиться за помощью к адвокату.
да, суд может рассмотреть дело в отсутствие ответчика
Может назначить
Могу ли я потребовать открыть счёт ребенку и на этот счёт перечислять алименты,что бы деньги до 18 лет мать не снимала бы ?
Нет. Законом это не предусмотрено, т.к. алименты уплачиваются на СОДЕРЖАНИЕ несовершеннолетнего ребёнка.
А какая гарантия ,что эти средства тратятся на ребенка,а не на своих родителей
Никаких.Только благоразумность и честность матери.
А до 18 лет ребенок должен питаться святым духом и ходить в рубище? НЕТ.
Это понятное дело ,просто я деньги отправляю на карту Грузии,а ребенок и мать живут в Польше
Тогда нечего разводится ,а то женский пол очень самоуверенны
Алименты можно взыскать и в браке, если отец не обеспечивает своего ребенка.
Так что развод ни при чем. Важно другое.
Мой принцип такой,не можешь содержать ребенка ,дай я заберу и не в чем не будет нуждаться
Хотите реализовать свои принципы, обращайтесь в суд с иском об определении места проживания ребенка с вами.
Развод и алименты никак не взаимосвязаны. Можно и в браке подать на алименты.
Нет. Законом это не предусмотрено.
Конечно, назначит.
Может.
Суд по алиментам без ответчика может состояться только при отсутствии последнего без уважительной причины.