Сестренка учится за границей в другой стране. Ей пришла повестка в суд. Как быть?
По повестке можно понять что это за суд и по какому поводу. В принципе, можно попробовать разобраться даже будучи в другой стране.
МОгу ли я написать за нее ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие? Она не может отправлять письма
Если у неё есть госуслуги, то она может сделать это сама. Да и вообще стоит разобраться что это за иск. Так что обратитесь к юристу за более детальной консультацией.
Если у вас есть доверенность - конечно можете представлять её интересы. Но как правило не стоит пускать на самотек судебное разбирательство и просить рассматривать без участия ответчика даже не зная предмет иска. Можно получить решение, которым ответчик окажется должником не малых сумм. Обратитесь к специалисту. Контакты в профиле каждого юриста