Казань, 27.04.2023, 17:52

Сестренка учится за границей в другой стране. Ей пришла повестка в суд. Как быть?

Вопрос №20451588 из г. Казань
опубликован 27.04.2023, 17:52
Сестренка учится за границей в другой стране. Ей пришла повестка в суд. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

По повестке можно понять что это за суд и по какому поводу. В принципе, можно попробовать разобраться даже будучи в другой стране.

27.04.2023, 17:52

МОгу ли я написать за нее ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие? Она не может отправлять письма

27.04.2023, 17:56

Если у неё есть госуслуги, то она может сделать это сама. Да и вообще стоит разобраться что это за иск. Так что обратитесь к юристу за более детальной консультацией.

27.04.2023, 17:58

Если у вас есть доверенность - конечно можете представлять её интересы. Но как правило не стоит пускать на самотек судебное разбирательство и просить рассматривать без участия ответчика даже не зная предмет иска. Можно получить решение, которым ответчик окажется должником не малых сумм. Обратитесь к специалисту. Контакты в профиле каждого юриста

28.04.2023, 11:18