Какие риски возникают при заключении договора на выполнение работ по ремонту?
Здрпвствуйте. У меня имеется на странице статья на данную тему, можете зайти и ознакомиться - называется "если вам плозо отремонтировали крышу".
Вы заключаете с физ лицом или юридическим лицом данный договор?
Если человек, то это ип или самозанятый?
От того, фирма это или человек, можно будет предугадать риски.
Риски не столько в договоре, сколько в других нюансах состоят
Договор между ЮЛ и ИП.
Надо тогда проверить,не банкротится ли фирма, закажите выписку егрюл, она бесплатная.
Нужно будет доказать вину ремонтников, причинно-следственная связь и т.д.
Нюансы важны.
Важно, чтобы юр лицо было дееспособно, посмотрите также историю судов. В районе, где юр лицо находится, зайдите на сайт суда, и проверьте по названию фирмы
Можно изучить практику, они открыты для изучения, чтобы вы в курсе были, что ждать именно от них примерно.
И также надо договор глянутт целиком
Есть риск также ненадлежащего исполнения договора, этот риск есть даже еслиифирма на 100% порядочная. Человеческий фактор никто не отменял
Риски, что вторая сторона договора окажется непорядочной и не будет его исполнять полностью, либо в части
Ну это всегда риск и не малый. А в части оплаты 30 на 70? И эксплуатации?
Да и гарантийный срок 12 месяцев мало как по мне.