Санкт-Петербург, 21.08.2024, 16:26

Какие риски возникают при заключении договора на выполнение работ по ремонту?

Вопрос №24110691 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2024, 16:26
Подскажите какие риски по договору на выполнение работ по ремонту могут быть: 1.Оплата по Договору производится Заказчиком в следующем порядке: - аванс в размере 30% от стоимости Договора, Заказчик перечисляет на расчетный счет Подрядчика в течение 15 (пятнадцати) календарных дней со дня подписания настоящего Договора; - оставшуюся часть в размере 70% от стоимости Договора Заказчик перечисляет на основании подписанных Сторонами акта приемки выполненных работ и счета за выполненные работы, путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика. 2.Гарантийный срок на выполненные работы установленный Договором составляет 24 (двадцать четыре) календарных месяца 12 (двенадцать) календарных месяцев с момента подписания акта приемки выполненных работ. 3.Гарантии качества распространяются на все Работы, выполненные Подрядчиком по Договору. Гарантия не распространяется на изделия или результаты работ с механическими или иными повреждениями, полученными из-за нарушения условий эксплуатации или действий третьих лиц. При эксплуатации крылец ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование соли и ее реагентов, химикатов. При несоблюдении пункта 4. Подрядчик снимает с себя гарантийные обязательства перед Заказчиком. Пункт 4.Если в период срока гарантийной эксплуатации объекта, обнаружатся недостатки, вызванные результатом некачественного выполнения Работ (использование некачественных материалов), Подрядчик обязан устранить их за свой счет в течение срока, согласованного с Заказчиком. Для участия в составлении акта, фиксирующего недостатки, согласования порядка и сроков их устранения, Подрядчик обязан направить своего представителя не позднее 1 дня со дня получения письменного извещения Заказчика. Гарантийный срок в этом случае продлевается, соответственно, на период устранения обнаруженных недостатков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здрпвствуйте. У меня имеется на странице статья на данную тему, можете зайти и ознакомиться - называется "если вам плозо отремонтировали крышу".

Вы заключаете с физ лицом или юридическим лицом данный договор?

Если человек, то это ип или самозанятый?

От того, фирма это или человек, можно будет предугадать риски.

Риски не столько в договоре, сколько в других нюансах состоят

21.08.2024, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Договор между ЮЛ и ИП.

22.08.2024, 22:58

Надо тогда проверить,не банкротится ли фирма, закажите выписку егрюл, она бесплатная.

Нужно будет доказать вину ремонтников, причинно-следственная связь и т.д.

Нюансы важны.

Важно, чтобы юр лицо было дееспособно, посмотрите также историю судов. В районе, где юр лицо находится, зайдите на сайт суда, и проверьте по названию фирмы

Можно изучить практику, они открыты для изучения, чтобы вы в курсе были, что ждать именно от них примерно.

И также надо договор глянутт целиком

Есть риск также ненадлежащего исполнения договора, этот риск есть даже еслиифирма на 100% порядочная. Человеческий фактор никто не отменял

23.08.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Риски, что вторая сторона договора окажется непорядочной и не будет его исполнять полностью, либо в части

21.08.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ну это всегда риск и не малый. А в части оплаты 30 на 70? И эксплуатации?

21.08.2024, 16:38

Да и гарантийный срок 12 месяцев мало как по мне.

21.08.2024, 16:43