Испачкали машину краской
Сразу в суд обращайтесь. Все эти рассказы о том, что я вот все хотел вам возместить, но у мне что то помешало - сказки дядюшки Якова. Хочет возместить - в суде заключите мировое.
Здравствуйте
Пишите претензию, требуйте возместить ущерб. Далее в суд, если требования не будут выполнены.
Необходимо написать претензию. В случае не удовлетворения обращаться в суд.
Прежде всего нужна оценка ущерба, для чего нужно обратиться к независимому оценщику, затем направляете претензию о возмещении ущерба и всех понесенных Вами расходов, включая оплату услуг оценщика. Если через десять дней не будет ответа или он будет отрицательным, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба и всех понесенных Вами расходов в связи с этим. Удачи Вам и всего самого доброго.
Елена, Вы вправе обратиться с иском в суд, претензионный порядок в данном случае необязателен.