Полиция забрала сигареты сказали что похоже на кантробанду накладные были с мокрой печатью сколько ждать пока передадут дело в суд
Какие сигареты откуда вы их везли и куда. Сколько пачек и блоков и на какую сумму. Каким образом и где забрала забрала и каким документом оформила изъятие . Сигареты в какой стране сделаны? Много подробностей надо знать. В общем менты если идёт речь о России хотят, наверно, пришить вам вам часть 1 или часть 2 статьи 171.1 УК РФ ( Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Мало того, что на деньги попадёте так ещё и уголовником станете. Вам обязательно нужна консультация юриста.
Добрый вечер, Татьяна!
Если полиция забрала у вас сигареты и подозревает их в контрабанде, ситуация может быть напряженной. Вот несколько моментов для понимания процесса и действий:
1. Сроки передачи дела в суд: Обычно полиция имеет право удерживать дело до 30 суток для проверки всех обстоятельств. Но конкретные сроки зависят от статуса дела и сложности уголовного процесса.
2. Доказательства: Если у вас есть документы с мокрой печатью, это может помочь в вашей защите. Постарайтесь сохранить все накладные и документы, которые могут подтвердить законность приобретенных вами товаров.
3. Ожидание: Подождите, пока полиция завершит проверку. Если у вас есть возможность, оставайтесь на связи с адвокатом, чтобы быть в курсе дальнейших шагов.
4. Поддержка: Если необходимо, обращайтесь к знакомым или родственникам за поддержкой. Юридический процесс может быть напряженным, и важно иметь поддержку.