Обмен приватизированных комнат на неприватизированную квартиру - подводные камни и возможность расприватизации
Я проживаю с моими детьми: дочь-20 лет и сын 14 лет. Дочь право на приватизацию не потеряла. Хочу сделать обмен трёх приватизированных комнат в коммунальной квартире (16,2+16,9+7,3) на неприватизированную двухкомнатную квартиру общ.47 (19+9),где прописаны отец с сыном (25 лет), его падчерица с двумя детьми (сын-14 лет и дочь-20 лет) У них было судебное разбирательство по поводу разъезда (РОНО не против), но приватизировать квартиру отказываются.
Вопрос: Если в этой сделке подводные камни? Можно ли сделать на комнату 7,3 метра-ордер (дочери падчерицы)? Могу ли я,расприватизировав свои комнаты совершить сделку и заново приватизировать уже мою двухкомнатную квартиру?
Добрый день!
1.После принятия нового жилищного кодекса обменять неприватизированное жилье на находящееся в собственности невозможно.
2. Если Вы расприватизируете для этого обмена квартиру, то это не даст Вам права приватизировать полученную, так как своё право приватизации Вы уже использовали.
С уважением,