Иваново, 21.08.2024, 19:13

Подскажите пожалуйста вопрос про адресную справку

Вопрос №24111110 из г. Иваново
опубликован 21.08.2024, 19:13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я продаю дом, который был куплен на материнский капитал. Продаем в связи на улучшение жилищных условий, т.е будем покупать квартиру. Попросили для опеки взять справку, что в доме действительно никто не прописан. Но там точно никто не прописан был. В адресной справке пришёл такой ответ; Отсутствует справочно-адресная информация. Что это означает и пройдет ли такая справка для опеки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, каким образом получали справку, через Госуслуги "Информация о зарегистрированных лицах"?Тогда ответ «отсутствует адресно-справочная информация» в адресной справке МВД может означать, что в базе данных МВД нет информации о зарегистрированных на данной недвижимости лицах. И такая справка не подойдет. Необходимо брать очно. У вас это возможно администрация поселка выдает такие справки, уточните там.

21.08.2024, 19:19

Здравствуйте . Лично ездила за справкой в УФМС паспортный стол .

21.08.2024, 19:22

"Отсутствует справочно-адресная информация" в справке - это действительно странный ответ.

Возможные причины:

1. Ошибка в базе данных: Вполне вероятно, что в базе данных органа, выдающего справки, произошла ошибка.

2. Неправильно указанные данные: Возможно, при запросе справки были допущены ошибки в указании адреса, ФИО владельца или других данных.

3. Технический сбой: В редких случаях возможен технический сбой в системе, из-за которого невозможно выдать справку.

Что делать:

1. Проверьте данные: Перепроверьте внимательно все указанные данные в запросе на справку (ФИО владельца, адрес, дата запроса и т.д.).

2. Повторный запрос: Попробуйте повторно запросить справку, убедившись в правильности всех данных.

3. Обратитесь в органы выдачи справки: Позвоните или посетите органы, выдающие справку, и уточните причину отсутствия информации.

4. Объясните ситуацию опеке: Попробуйте объяснить ситуацию в органах опеки. Возможно, они примут во внимание ваше объяснение, если вы представите документы, подтверждающие отсутствие прописки в доме.

Важно:

• Не стоит рисковать: Если опека не примет справку с таким ответом, у вас могут возникнуть проблемы с продажей дома.

• Не придумывайте фальшивые документы: Это может привести к серьезным юридическим последствиям.

Рекомендация: Обратитесь в органы выдачи справки и уточните причину отсутствия информации. Если не получится взять правильную справку, обратитесь за консультацией к юристу.

21.08.2024, 19:29

Справку получала в отделе УФМС паспортный стол. Лично выдавали . Сказали отсутствие это никто не зарегистрирован означает .

21.08.2024, 19:34

Так и есть Светлана, это значит что никто проживающим по указанному адресу не зарегистрирован

21.08.2024, 19:38
Оценка автора вопроса:

Такая справка подойдёт для опеки ? Получала ее лично при посещении в УФМС, паспортном столе.

21.08.2024, 19:39

Должна подойти, ее выдал соответствующий регистрирующий орган

21.08.2024, 19:42

Спасибо большое.

21.08.2024, 19:44