LSN Messenger
Горловка, 21.08.2024, 20:59

Может ли осужденный выбирать военкомат для заключения контракта, или должен обращаться по месту жительства?

Вопрос №24111304 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.08.2024, 20:59
Имеет ли право осужденный обратиться для заключения контракта для службы в сво в любой военкомат, или нужно только по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может обратиться по месту отбывания наказания, в региональный военкомат, передайте ему конверт, ручку и бумагу, пусть пишет на имя военкома

22.08.2024, 00:52

они ему отказывают, говорят пожизненные не имеют право, но есть ответ прокуратуры указывает что они не против.

22.08.2024, 10:27

в любой военкомат

21.08.2024, 21:00

а военкомат пишет что только по месту жительства

21.08.2024, 21:00

Пусть заявку заведет на госуслугах. Там можно выбрать любой военкомат. Заявление уже будет там и они обязаны его рассмотреть и направить на мед. комиссию.

Естественно, если наказание не связано с лишением свободы

21.08.2024, 21:02

лишен свободы и находится в колонии

21.08.2024, 21:03

У меня был на практике случай, когда было подано заявление на имя начальника ИК заявление о намерении заключить контракт либо с МО РФ либо с Росгвардией для участия в ЧВК Вагнер, но заявление осталось без рассмотрения. Жалобы в МО, Прокуратуру, администрацию Президента, решили вопрос в течении двух месяцев, Но это было штурмовое подразделение.

Образцы заявлений где-то остались

21.08.2024, 21:12