Договор соц. найма могу ли я запросить отдельное жильё?
Написать заявление вы конечно можете, но из представленных данных не следует, что вам обязаны предоставить именно отдельное жилье.
Вам (семье в терминах Жилищного кодекса РФ т.е. всем лицам, зарегистрированным в жилом помещении) предоставлено другое жилье вместо аварийного. Договор соцнайма заключен. Вы имеете право пользования этим жильем.
можете, надо написать заявление, приложить документы об инвалидности, а также, напишите, что у вас нет иного жилья
Подскажите пожалуйста, а возможно ли выписать данного человека из договора соц. найма если он проживает в другом месте и не оплачивает ЖКУ? И что нужно для этого сделать. В администрации мне сказали, что их это не волнует и так как я проживаю там одна, то и платить всё должна я, но раз у нас равные права, значит и он должен оплачивать ЖКУ, а я не могу платить всё, так как у меня маленькая пенсия, и он не даёт согласие на оформление льготы на оплату ЖКУ, я оплачиваю только четверть.
Если будет очень трудно выписать ( хотя я это делала, знаю), то можно разделить лицевой счёт на двоих по суду ( это второй вариант, тогда каждый сам платит за себя). Но есть риск, что сын приватизирует и продаст долю.
Но вопрос: вот вам удалось выписать. И платить придётся столько же почти, сколько сейчас за двоих. Не сильно изменится оплата.
Я тогда смогу оформить льготу на ЖКУ по инвалидности и подать на субсидию.
А как при разделении счётов возможно приватизировать долю без моего согласия? Разве такое возможно?