Кострома, 21.08.2024, 22:57

Могут ли дети, потерявшие одного родителя, получать льготное питание в школе?

Вопрос №24111503 из г. Кострома
опубликован 21.08.2024, 22:57
Здравствуйте скажите может ли моя дочь получать льготное или бесплатное питание в школе если ее родной отец погиб в ДТП а ее отчим находится на сво ребенок идет в 7 класс
Лучший ответ
Рекомендуется

В новом учебном году в костромских школах организована приемка документов от родителей на предоставление бесплатного питания, Вы можете претендовать на льготу, вне зависимости от получения пенсии по потере кормильца. поторопитесь обратиться до начала учебных занятий

22.08.2024, 21:46

Здравствуйте.Потеря кормильца сама по себе не дает право на получение каких-то льгот кроме пенсии. Нужны дополнительные условия. Например, это может быть статус малоимущей семьи, определенный возраст и статус ребенка: дошкольник, школьник, студент. Предоставление социальной помощи или льготы может быть связано с конкретной ситуацией, как, например, уплата налогов, проезд в общественном транспорте или необходимость материальной поддержки получателя пенсии по потере кормильца.

21.08.2024, 23:07

Есть такое понятие как прожиточный минимум так как дочь обеспечивает одна мать у них может быть меньше прожиточного минимума как минимум

21.08.2024, 23:10

Вы вот написали о достатке меньше прожиточного минимума, а в моем сообщении в первом же дополнительном условии указан СТАТУС МАЛОИМУЩЕЙ СЕМЬИ!

Причём отчим девочки находится на СВО,что уже говорит,о том,что семья не малоимущая.

Во по сути сказали тоже самое и поставили мне дизлайк испортив мне рейтинг!

Зачем?

21.08.2024, 23:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет

21.08.2024, 23:08

Если они малоимущие то может быть а учитывая что обеспечивать ребёнка одна мать то Это скорее всего

21.08.2024, 23:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Бесплатное питание получают дети малоимущих семей - в вашем случае расчет будет состоять из: вашего дохода, пенсии по потере кормильца, денежного довольствия вашего мужа. Если девочка не удочерена, то никаких льгот по вашему мужу она не имеет.

21.08.2024, 23:42