Трудовой льготный стаж
Без изучения решения СФ об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по п.19.ч.1.ст.30 ФЗ № 400 (лицам осуществляющим педагогическую деятельность) ответить на ваш вопрос невозможно
Остается только предполагать, что вам не засчитали в льготный педагогический стаж периоды отпуска по уходу за ребенком, а также периоды когда вы не выработали полную норму часов
С принятием Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года № 3543-1 «О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР» (вступил в силу 6 октября 1992 года) период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях.
Если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, то период нахождения в данном отпуске подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, независимо от момента его окончания (до или после этой даты), если отпуск начался с 6 октября 1992 года и позже, то отпуск по уходу за ребенком не входит в льготный (педагогический) стаж
Периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются в стаж, если работа выполнялась постоянно в течение полного рабочего дня
Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных пунктом 4 Правил.
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781(ред. от 26.05.2009)
"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
ПРАВИЛА
ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО
НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ
ЛИЦАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
В УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЛЯ ДЕТЕЙ, В СООТВЕТСТВИИ С ПОДПУНКТОМ 19
ПУНКТА 1 СТАТЬИ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Доброе время суток! Посмотрите в госуслугах сколько у вас стажа показывает? Если нет госусдуг, скачайте на телефон. Может каких то данных не хватает. Потому что нам в глубинке порой проще судиться насчёт пенсии, а так приходится ждать годами. Удачи вам!
Здравствуйте, Наталья! Чтобы ответить
на вопрос правильно ли решение пенсионного фонда адвокату необходимо ознакомиться с текстом этого решения. Направьте это решение, если Вам необходима юридическая помощь
Здравствуйте. Основание указано верно, педагогическая пенсия назначается по п.19 ч.1 ст. 30 Федерального закона № 400-ФЗ. Но 2019 года выход на пенсию педагогам и медикам отложили на 5 лет после выработки необходимого стажа, в Вашем случае, Вы выработали необходимый стаж, но на пенсию по этому основанию можете пойти только 5 через лет. Либо в 60 лет по общим основаниям.
Правильное решение или нет можно сказать только после изучения этого решения.
Здравствуйте Наталья!
Судить о правильности вынесенного решения можно только после его изучения. Обращайтесь к юристу очно. Возможно, Вам будет интересна эта публикация www.9111.ru