Что делать, если не звонят после целевого обучения в ординатуре и как узнать о штрафах или претензиях? Предоставляет ли поликлиника жилье для медработников без жилья?
Здравствуйте Андрей
Все условия по сроку трудоустройства прописаны в вашем договоре о целевом обучении. При нарушении условий договора вы вправе получить возмещение. Что касается по поводу предоставления жилья, то этот вопрос к поликлинике нужно адресовать или может об этом тоже указано в договоре
Спасибо за ответ!
Мне не нужно возмещение,я не требую трудоустройства по своему желанию.)Если они не звонят и не напоминают можно ли рассчитывать ,что им и не нужен врач?
Если не предоставили место для работы согласно условиям договора, то вы вправе расторгнуть договор- следовательно не нужен врач.
Согласно п.15 ст.56 ФЗ Об образовании, в случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения) гражданин вправе досрочно расторгнуть договор о целевом обучении.
Спасибо! Я имеюю ваиду, что они просто забудут и не вспомнят (у знакомых куса таких ситуаций,когба ни они ни работодатель не встретились-забыли друг про друга).Скажите, пожалуйста, если я не отправлюсь на это место,то что ждет? Придёт уведомление из суда ? И штраф придёт на гос.услуги?
Если просто ничего не делать, то заказчик в течении 3х лет вправе будет обратиться в суд с иском о возмещении расходов, связанных с предоставлением мер поддержки. На основании решения суда будет выдан исполнительный лист и по истечению срока придет уведомление на госуслуги .То есть если вы не расторгнете договор, то бремя ответственности по не трудоустройству ляжет на вас
Спасибо! Меры поддержки это стипендия? Её мне поликлиника не платила.
Мой договор подписан 2022 году. В таком случае мне нужно платить только за обучение? Стипендию поликлиника не платила. Знакомая так же сказала ,что платить стипендию от университета не нужно, если отказаться отрабатывать,только стоимостью обучения. Подскажите, пожалуйста, это так?