Мной была изготовлена и установлена кухня в 12.2016 г. Заказчик звонит и просит возврат денег.
Здравствуйте Зураб.
Как правило в Вашем случае выставляются письменные претензии. Где указывается, что не устроило заказчика. А так как письменной претензии нет то игнорируйте его.
Заказчик писал мне в социальной сети ВКонтакте а также отправила письмо по почте. Фрагмент из письма "Проявите благоразумие, иначе я буду вынуждена обратиться в полицию. Но даже если я проиграю, не надо забывать, что существует Суд Божий, его еще никто не отменял. У Господа свой закон судить нас и кто знает за Ваш грех кому придется отвечать: Вам или детям" это можно расценивать как угроза?
Уважаемый Зураб!
В чем, собственно, претензия заказчицы? Если вы не качественно выполнили работы по изготовлению\установке, то это сфера имущественной ответственности. Заказчица вправе обратиться в суд, с требованием к вам вернуть денежные средства, уплаченные за работы, а так же компенсаций имущественного и морального характера (при наличии оснований).
Чисто по - человечески, конечно, если вы сделали свою работу не лучшим образом - не скрывайтесь, исправьте недостатки или попробуйте объяснить женщине - почему ее требования не аргументированы.
Добрый день!
Если вы получили письмо, даже такого невнятного содержания, Вы, как продавец товара, обязаны в 10-ти дневный срок на него ответить. Иногда агрессивные потребители специально пишут в претензиях ахинею, чтобы формально соблюсти претензионный порядок, а после этого сразу идут в суд.
Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе. Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.