Долг уже у приставов
Здравствуйте Александр!
Приставы могут наложить взыскание на принадлежащие Вам счета и имущество.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Лучше возьмите реквизиты у приставов и через них оплачивайте, самый верный вариант. Если у Вас есть такая возможность, можете платить через госуслуги.
Ответ отключен модератором
Исполнительский сбор 7000₽(7% от долга).
Ну тут нет точной суммы. Написано до 100 тыс. а так. да. ваше дополнение верно. Спасибо.
Кроме того, взыскатель дополнительно на сумму долга может взыскать индексацию с момента присуждения денежных сумм (208 ГПК РФ), и проценты (395 ГК РФ), а также судебные расходы за рассмотрение заявлений по 208 ГПК РФ, 395 ГК РФ.
Александр, что бы не возникло проблем, уточните у пристава.
На сайте ФССП еще можно оплачивать.
Если нет решения суда о рассрочке, то оплатить надо сразу всю сумму. Иначе пристав наложит арест на счета, на зарплату, на имущество. Он может это сделать за долг от 3000₽(ст 80 закона РФ об исполнительном производстве).
Здравствуйте. Лучше обратитесь к приставу, потому что иначе спишут всю сумму со счета