Краснодар, 22.08.2024, 07:53

Долг уже у приставов

Вопрос №24111959 из г. Краснодар
опубликован 22.08.2024, 07:53
У меня есть задолженность попавшая к приставам, её можно оплачивать через госуслуги частями как обычный кредит? Будут ли при такой форме оплат проблемы от приставов? Задолженность небольшая (до 100000)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр!

Приставы могут наложить взыскание на принадлежащие Вам счета и имущество.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

22.08.2024, 08:00

Лучше возьмите реквизиты у приставов и через них оплачивайте, самый верный вариант. Если у Вас есть такая возможность, можете платить через госуслуги.

22.08.2024, 07:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Исполнительский сбор 7000₽(7% от долга).

22.08.2024, 07:59

Ну тут нет точной суммы. Написано до 100 тыс. а так. да. ваше дополнение верно. Спасибо.

22.08.2024, 08:01

Кроме того, взыскатель дополнительно на сумму долга может взыскать индексацию с момента присуждения денежных сумм (208 ГПК РФ), и проценты (395 ГК РФ), а также судебные расходы за рассмотрение заявлений по 208 ГПК РФ, 395 ГК РФ.

22.08.2024, 10:37

Александр, что бы не возникло проблем, уточните у пристава.

22.08.2024, 07:56

На сайте ФССП еще можно оплачивать.

22.08.2024, 07:57

Если нет решения суда о рассрочке, то оплатить надо сразу всю сумму. Иначе пристав наложит арест на счета, на зарплату, на имущество. Он может это сделать за долг от 3000₽(ст 80 закона РФ об исполнительном производстве).

22.08.2024, 07:57

Здравствуйте. Лучше обратитесь к приставу, потому что иначе спишут всю сумму со счета

22.08.2024, 07:58