Продажа 1/2 дома
Имеете право отказать и выслать новые уведомления с другой ценой.
Обязанности продавать по старой цене нет
Если вы изменили цену, должны отправить новое предложение о покупке. По старой цене не обязаны продавать.
Вы обязаны продать по цене , указанной в уведомлении. Или направлять новое уведомление с изменившейся ценой.
Ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте, уважаемая Юлия !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете в любое время внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с ним объективно с Буквы Закона.
Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется положениями статей 209, 246, 250 Гражданского кодекса РФ (или кратко - ГК РФ), с которыми Вы, вероятно, уже сами внимательно ознакомились.
Во-вторых, если Вы с учетом положений статьи 250 ГК РФ уведомили письменно соседей о своем намерении продать 1/2 долю в этом частном доме за конкретную цену, а они в срок, указанный в статье 250 ГК РФ, не воспользовались своим преимущественным правом выкупа вашей доли в доме по указанной Вами цене в уведомлении, то Вы вправе продать свою долю в этом доме любому покупателю по указанной цене или по более высокой цене, что подтверждается и судебной практикой, которая лично мне известна.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГК РФ на ваш юридический вопрос № 24112136 было для Вас полезным.