Почему мое авто до сих пор не возвращают после конфискации?
Не за чем с вами связываться. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора ( ст 104.1 УК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, направьте жалобу в прокуратуру.
Чтобы ускорить изъятие.
Или отменить?
Попытаться вернуть авто
Если автомобиль конфискован по уголовному делу, то этой информации на сервисах нет (тайна следствия). Обращайтесь в дознавателю (следователю).
Ситуация с неполучением вашего автомобиля после конфискации по ст.
Основные причины возможных задержек в возвращении автомобиля:
1. Вступление постановления суда о конфискации в законную силу.
- Согласно ст. 32.8 КоАП РФ, конфискованное имущество подлежит передаче органу, исполняющему постановление, только после вступления постановления в законную силу.
- Обычно это 10-дневный срок после вынесения решения суда, если не подана жалоба.
2. Процедура исполнения постановления о конфискации.
- После вступления в силу, постановление направляется судебным приставам для исполнения.
- Судебные приставы должны провести опись, изъятие и передачу автомобиля в соответствующий орган (например, в территориальное подразделение МВД).
3. Сроки передачи конфискованного имущества.
- Согласно ст. 32.8 КоАП РФ, транспортное средство должно быть возвращено владельцу в 10-дневный срок после исполнения постановления о конфискации.
Если прошло более 10 дней с момента фактического исполнения постановления о конфискации, то вы вправе обратиться в суд с жалобой на бездействие судебных приставов-исполнителей.
Рекомендую проверить статус исполнительного производства и при необходимости подать соответствующую жалобу, чтобы ускорить процесс возврата вашего автомобиля.
Не все делается так быстро. Нужно еще подождать.
Потому, что еще не поступил приговор суд приставам.
Прии чем тут арест? Конфискация - это безвозвратное изъятие автомобиля в доход государства. Никто его больше не вернёт осужденному.