Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба и морального вреда за конфискованное авто при аресте моего сына?
Я ездил на авто по доверености при аресте моего сына у меня забрали машину так-как хозяйка жена сына её поставили на арест-площьядку ГАИ в уголовном деле она не участвовала не была опечатана не-было описи за семь лет её разобрали всё что можно сняли МОГУ Я ПОДАТЬ В СУД О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА И МАРАЛЬНОГО ВРЕДА.
Да, имеете полное право на такой иск.
Нужно будет подготовить следующие обоснования:
1. о постановке машины на стоянку (в чьем ведении).
2. основания постановки.
3. состояние до и после (экспертиза, фото и т.п.)
4. Стоиомость до и после.