Год назад умерла мать брат оформил ее дом на себя. И стал собственником жилья. Как и куда подать документы на мою долю на дом.

Лучший ответ

ВЫ должны были До истечения шести месяцев к нотариусу обратиться и подать заявление о принятии наследства. Поскольку срок пропущен, то теперь в суд.

Восстановить срок на принятие наследства в судебном порядке. (если есть уважительная причина)

И одновременно признать за собой право собственности на наследственное имущество.