Вязьма, 22.08.2024, 12:45

Иностранные граждане

Вопрос №24112625 из г. Смоленск
опубликован 22.08.2024, 12:45
Добрый день, зарегистрировала через мфц граждан Молдовы по временной прописке на 90 дней в Смоленской области, город Вязьма, у них вчера был последний день (7 день) , если они не хотят проживать по адресу где прописаны, а хотят уехать в город Смоленск - что мне за это будет? Или мне нужно сообщить в МФЦ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте я Не хотят Не хотят проживать по прописки и хотят уехать это их проблемы вы можете сообщить что они уехали

22.08.2024, 12:46

а так вообще возможно , им просто квартира не понравилась по месту регистрации , рассматривают либо Смоленск , либо Вязьма , но другой адрес проживания ? но это все Смоленская область .Им так можно ?

22.08.2024, 12:48

В общем и целом эта проблема их людей если они сняли с регистрации соответственно пускай ищут другие адреса регистрируются таих проблема они ваше

22.08.2024, 12:50

они не снялись с регистрации , они у меня прописаны временно ( Смоленская область , город Вязьма ) , а по месту регистрации не хотят жить , хотят снять квартиру тоже в Вязьме , но по другому адресу , мне за это ничего не будет ?

22.08.2024, 12:52

За это может быть штраф так как такие вещи сейчас проверяют и если вы зарегистрировали иностранных граждан Не проживают по мистеру регистрации то при проверке будет штраф

22.08.2024, 12:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В данной ситуации вам необходимо сообщить в МФЦ, что граждане Молдовы, зарегистрированные по временной прописке, не проживают по указанному адресу и желают выехать в другой город.

Основания:

1. Согласно ст. 19 Федерального закона "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", временная регистрация иностранного гражданина по месту пребывания прекращается, в том числе, при выезде иностранного гражданина из места пребывания.

2. За нарушение правил регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания предусмотрена административная ответственность по ст. 18.9 КоАП РФ.

3. Если вы не сообщите в МФЦ о выезде зарегистрированных граждан Молдовы, то можете быть привлечены к административной ответственности за нарушение установленного порядка регистрации иностранных граждан.

Во избежание возможных штрафных санкций, рекомендую уведомить МФЦ о том, что граждане Молдовы, зарегистрированные по вашему адресу, намерены выехать в другой город. Это позволит вам избежать негативных последствий.

22.08.2024, 12:55

А если они остаются в этом же городе , но снимут квартиру по другому адресу ? Так можно или нет ?

22.08.2024, 12:58