Отменить Заочное решение суда (резолютивная часть), если срок прошел
Здравствуйте. Ходатайство о восстановлении сроков, нужны основания.
Апелляционную жалобу.
Если ходатайство о сроках не восстановят, то тогда кассационную жалобу. Главное сроки не пропустить.
нужно подавать апелляционную жалобу вместе с заявленнием о восстановлении пропушенного срока
Добрый день! Сначала пишите заявление о восстановлении срока в тот же суд
Пишите заявление о восстановлении срока в мировой суд и прикладывайте апелляционную жалобу в вышестоящий (районный) суд. Удачи
Добрый день. Нужно искать пути восстановить срок на подачу заявления.
нужно подавать апелляционную жалобу с ходательством о восстановлении пропушенного срока
По какой причине пропустили срок для подачи заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте. Проживаю не по месту регистрации.
Документы об этом имеются? Если да, то подайте в суд заявление об отмене ЗР с ходатайством о восстановлении срока и доказательствами непроживания по адресу регистрации.
Если сроки обжалования упущены, то нужно подавать одновременно с жалобой ходатайство о восстановлении срока обжалования. Но для этого нужны уважительные причины пропуска этого срока и доказательства, подтверждающие уважительность этих причин. Сама же жалоба вместе с ходатайством подается через мирового судью, который выносил обжалуемое решение.