Как суд может изменить мнение о уведомлении ответчика, если срок уже восстановлен?
Суд первой инстанции вынес заочное решение. Сроки пропущены. Ответчик подал заявление о восстановлении пропущенного срока и отмены заочного решения. Суд первой инстанции вынес определение о восстановлении пропущенного срока и указал, что ответчик НЕ был уведомлен надлежащим образом. При этом само заочное решение суд первой инстанции отменять не стал. На следующем судебном заседании задавились почему-то опять те же самые вопросы касательно уважительности пропуска срока, и судья вынес определение противоречащее его первому определению - ответчик был уведомлен надлежащим образом, при этом срок всёравно восстановлен. Кто нибудь может объяснить как такое может быть - ответчику восстановили пропущенный срок и при этом он согласно второму определению был уведомлен надлежащим образом? Законно ли продолжать задавать вопросы касательно уважительности пропуска срока, если уже было вынесено определение о том что срок восстановлен? Имеет ли право суд апелляции признать ответчика уведомленным надлежащим образом, если суд первой инстанции восстановил ему пропущенный срок?
Лучший ответ
Почему Вас не интересует решение по существу вопроса? Как ответы на поставленные Вами вопросы отразятся на решении по существу?
Меня интересует решение вопроса по существа. Суд может отказать в решение вопроса по существу, если не увидет уважительности причины пропуска срока. Перед тем как решать спор по существу нужно сначала заочное решение отменить и убедить суд, что причина не явки в суд первой инстанции была уважительной. Иначе никакого решения вопроса по существу не будет вообще.
Юридические услуги в Краснодар
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде