Как решить вопрос оплаты тьюторства для учащегося-колясочника в начальной школе?
Оплата осуществляется из расчета отдельно выделенной ставки: чаще всего она равна 1 ставке учителя. Оплачивается из внебюджетных средств школы по нормам договора внутри учреждения. Дополнительная нагрузка — тьютор (расширение функционала). Оплата рассчитывается из тарификации баллов на стимулирование, принятых учреждением. Стоимость балла определяется учреждением. ... В таком случае, тьютор может работать: При школах на условиях договора возмездного оказания услуг. Стоимость часа зависит от региона и учреждения: может быть представлена фиксированной оплатой в час, либо процентным соотношением от заработанной суммы.
Если оформлено совмещение, то оплата происходит согласно достигнутым договоренностям.