Как доказать умысел должника, который не вернёт долг?
Мёртвая ст 159. Кто скажет займи денег, но возвращать я не буду? Как доказать умысел должника. Паспорт его, адрес проживания его, пишет верну в срок. Подошёл срок, суд,решение, взыскать. А у меня ничего нет! Я очень хотел отдать, продал 5 авто за это время, квартиру продал, купил дом. машину, от приставов машину прячет у родителей и всё ценное имущество перевёз к родителям. Прожиточный минимум у него. Денег нет, дом на жене,. Хотя долг брал в браке. Защита дол жников только с утюгов не вещает. Спишем всё! Берите и клянитесь что вернете, а потом спишем. Как быть кредитору?
Лучший ответ
ПРизнавать недействительными сделки должника, чтобы вернуть имущество.
Взыскивать с жены и за счет её имущества, выделив долю в брачном имуществе и (или) доказав , что долг общий.
Сумма превышает порог для ст 159 в несколько раз . Есть судебное решение .взыскать . Суды на него и на неё . Пока судились прошло уже три года от продажи имущества . Суды идут к сожалению долго . Супруга должника нагло врёт в суде ,запредельно нагло. Это же не враньё ,это защита своих интересов . Я НЕ УМЕЮ ВРАТЬ ! ,о чём очень сожалею .