Возможно ли получение алиментов на себя и на детей при наличии платежей мужа на первого ребенка от бывшей жены? Изменится ли сумма алиментов, которую будет получать муж?
Здравствуйте!Можете, а исковое заявление об уменьшении размера алиментов Ваш супруг подает сам.
в моей практике было два случая, когда я представляла интересы первой супруги. мы собрали доказательства, что бывший супруг со своей второй женой ведут совместное хозяйство, проживают на одной жилплощади и он обеспечивает жену и сына добровольно, и вторая жена подает на алименты только чтобы уменьшить выплаты алиментов первой супруге, что не может не ухужшить материального положения ребенка от первого брака, и суд отказал второй супруге в ее требованиях.
второе развитие событий: если суд удовлетворит Ваши требования, никто не мешает первой супруге подать на алименты в твердой денежной сумме. плюс собирать чеки и квитанции на дополнительные расходы (кружки, секции, санатори. лечение) и в судебном порядке просить возместить 50% дополнительных расходов отца ребенка....в итоге выйдет еще больше))))