LSN Messenger
Иваново, 22.08.2024, 19:19

Как ребенку под опекой, поступить туда, куда хочет, если опекун против

Вопрос №24113606 из г. Иваново
опубликован 22.08.2024, 19:19
Ребенок под опекой, через год поступать, хочет поступить в свой родной город, где жила до 14 лет, у девочки здесь близкие ей люди, а опекун отказывается давать согласие на поступление в этот город, при том, что когда она забирала ребенка из дет. дома, пообещала ей,что поступит она туда, куда захочет. Подскажите пожалуйста, как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в органы опеки

22.08.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:

Обращаются в органы опеки. Она не вправе ограничивать право ребёнка на образование

22.08.2024, 19:20

опеке все равно,что говорит девочка,говорят "опекун желает для тебя ведь лучшего" говорят,что город плохой и тебе туда не надо.

22.08.2024, 19:22

Это бред, должно быть принято обоснованное и законное решение. Обращайтесь ещё в прокуратуру тогда.

22.08.2024, 19:24

Когда имеются противоречия между интересами опекуна и подопечного, нужно обращаться в орган опеки.

22.08.2024, 19:20

все равно опеке,считают,что опекун прав

22.08.2024, 19:24