Избыточный вес и контракт
Здравствуйте, я контрактник, контракт закончился. Увольняют ли сейчас по избыточному весу? По 3 и 4 категории ожирения или только 4? И если увольняют, то писать рапорт по мед. причинам или по 580 дсп указу?
Лучший ответ
Здравствуйте сейчас идет увольнение в связи с при своением категории д соответственно вам для увольнения необходимо чтобы вам провели ввк и если по результатам там ввк вам будут присваивать категорию д то тогда соответственно это будет основанием для увольнения
Контракника не увольняют
То есть, даже если ВВК даст категорию Д, всё-равно откажут?
Вы что-то путаете. Категория Д это увольнение
По 4 степени, если выставят Д, могут уволить.
Вы можете по Указу № 580 и с категорией В уволиться
в теории - да, на практика - нет.