LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 22.08.2024, 19:41

Может ли разделиться квартира, купленная на сына в браке?

Вопрос №24113652 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.08.2024, 19:41
Здравствуйте. Будет ли при разводе делиться квартира, если я ее купила на совершеннолетнего сына в браке, на своиисобственные сбережения, оплата была через банк, а он мне потом дарственную написал. Несколько леттевартира в моем имуществе. Прения: сын не работал, деньги типа общие, раз в браке. Значит и имущество не мое. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

По умолчанию, все имущество, приобретенное в браке, является совместным, если не доказано обратное. Если вы смогли это доказать в суде, то квартира делиться не будет. А какие там у вас доказательства - неизвестно. Чтобы такие ситуации анализировать, нужно дело изучать, документы.

22.08.2024, 20:00
Оценка автора вопроса:

Сын был студентом и не работал

22.08.2024, 19:45

Добрый день

Сегодня ВС РФ опубликовал решение -сын перевел матери деньги,она купила квартиру ,потом ему подарила, он их ей заложил и что бы не делить вывел их совместной собственности ,а суд итоге их все- таки поделил.

www.vsrf.ru

22.08.2024, 19:46

Спасибо за информацию.От вчерашнего числа запись)Так бы и не знал.

22.08.2024, 19:48

Здравствуйте, уточните пожалуйста.Вы сказали,что сын на Вас написал дарственную,то есть в данный момент собственник квартиры ВЫ,или сын?

22.08.2024, 19:46

Я, но когда покупала в браке, сын студент и не работал.

22.08.2024, 19:48

Верховный суд РФ исключил возможность при разводе избежать раздела имущества, которое переоформлено на родителей, сказано в определении судебной коллегии по гражданским делам.Суд рассмотрел дело бывшей семейной пары из Белгородской области. Прожив в браке восемь лет они решили развестись и поделить имущество через суд. Спорным моментом стали две однокомнатные квартиры, история приобретения которых весьма запутана.

22.08.2024, 19:48

Это цитата из статьи которую приложила юрист Бычкова.

22.08.2024, 19:49

Екатерина ,если честно - это будет зависеть от позиции ответчика и его желании делиться и докопаться до истины.

22.08.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Если сроки давности прошли, то не делится. Кроме того, можно говорить о вложении личных средств (не зарплаты). Много нюансов

22.08.2024, 19:56
Оценка автора вопроса:

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

22.08.2024, 20:02

Скажите, при покупке квартиры когда вы её приобретали кто оплачивал покупку квартиры через какой счёт ваш или сына?

22.08.2024, 20:11