Может ли разделиться квартира, купленная на сына в браке?
По умолчанию, все имущество, приобретенное в браке, является совместным, если не доказано обратное. Если вы смогли это доказать в суде, то квартира делиться не будет. А какие там у вас доказательства - неизвестно. Чтобы такие ситуации анализировать, нужно дело изучать, документы.
Сын был студентом и не работал
Добрый день
Сегодня ВС РФ опубликовал решение -сын перевел матери деньги,она купила квартиру ,потом ему подарила, он их ей заложил и что бы не делить вывел их совместной собственности ,а суд итоге их все- таки поделил.
Спасибо за информацию.От вчерашнего числа запись)Так бы и не знал.
Здравствуйте, уточните пожалуйста.Вы сказали,что сын на Вас написал дарственную,то есть в данный момент собственник квартиры ВЫ,или сын?
Я, но когда покупала в браке, сын студент и не работал.
Верховный суд РФ исключил возможность при разводе избежать раздела имущества, которое переоформлено на родителей, сказано в определении судебной коллегии по гражданским делам.Суд рассмотрел дело бывшей семейной пары из Белгородской области. Прожив в браке восемь лет они решили развестись и поделить имущество через суд. Спорным моментом стали две однокомнатные квартиры, история приобретения которых весьма запутана.
Это цитата из статьи которую приложила юрист Бычкова.
Екатерина ,если честно - это будет зависеть от позиции ответчика и его желании делиться и докопаться до истины.
Если сроки давности прошли, то не делится. Кроме того, можно говорить о вложении личных средств (не зарплаты). Много нюансов
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана
Скажите, при покупке квартиры когда вы её приобретали кто оплачивал покупку квартиры через какой счёт ваш или сына?