Откроют ли расчетный счет ип на другое лицо?
Не откроют на другое лицо в силу Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ
А причем тут терроризм и счет другого ИП?
Нет.
Почему? Есть какой-то закон с которым можно ознакомиться?
ИП это человек.
У него не может быть счетов на другое лицо.
Счета на другое лицо будут счетами того лица, на чье имя они открыты.
Если хотите вести бизнес с участием нескольких лиц, и открывать счета не на себя, рассмотрите возможность открыть ООО, например. Там счета ООО будут счетами ООО, а не человека