Здравствуйте у меня такой вопрос я психически больной человек и мне не дают направление на ввк куда мне можно обратиться
Если вам не дают направление на ВВК (военно-врачебную комиссию), несмотря на наличие психического заболевания, вы можете обратиться в следующие инстанции:
1. Военный комиссариат:
- Объясните сложившуюся ситуацию и потребуйте направление на ВВК.
- Ссылайтесь на действующее законодательство, которое предусматривает право граждан на прохождение ВВК.
2. Прокуратура:
- Подайте жалобу на незаконный отказ в направлении на ВВК.
- Прокуратура обязана проверить ваши доводы и при выявлении нарушений обязать военкомат выдать направление.
3. Суд:
- Если обращения в военкомат и прокуратуру не дали результата, вы можете обратиться в суд с иском о признании бездействия военного комиссариата незаконным.
- Суд рассмотрит ваши доводы и при их обоснованности обяжет выдать направление на ВВК.
4. Роспотребнадзор:
- Вы можете подать жалобу на некачественное оказание медицинской помощи.
- Роспотребнадзор проверит действия военкомата и при выявлении нарушений выдаст предписание об устранении.
Главное - не сдавайтесь и настойчиво отстаивайте свои права. Незаконный отказ в направлении на ВВК может быть обжалован в вышестоящих инстанциях.
А если мне в субботу отпраляют на сво