Проблемы с договором и возможность сотрудничества с другой организацией после выхода из ТСЖ - права и вопросы по обслуживанию
Написала заявление о выходе из ТСЖ. Председатель ТСЖ предоставил мне договор, где прописано, что я должна буду оплачивать те услуги, которые мне не нужны (консьержка, охрана...). На мой отказ подписать договор мне ответили, что это стандартная форма и менять они ничего не будут. На мое возмущение, что это незаконно, лишь посмеялись и отправили куда подальше. Имею ли я право заключить договор с какой-либо другой организацией (например с бывшей управляющей компанией?).
Так же у меня есть вопрос: куда я должна буду обращаться в случае протечек, если перегорели лампы в коридоре? Пока я была членом ТСД я звонила в диспечерскую.
Договор на их условиях вы подписывать не обязаны. Обращаться так же в ТСЖ.