Могут ли отказать в перерасчете оклада за время отпуска при повышении квалификационной категории?
Неправомерны действия бухгалтерии. Ведь Ваша зарплата за июнь увеличится, а следовательно, увеличится и средняя зарплата за 12 месяцев. Поэтому обязаны сделать перерасчет отпускных.
Если не сделают перерасчет, то пишите претензию и требуйте также денежную компенсацию на основании ст. 236 ТК РФ.
Кроме того, Вы вправе разрешить спор в судебном порядке (391-392 ТК РФ), подав исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя (ст.
Всего доброго!
правильно перерасчет с момента изменения оплаты - т е за 4 дня соответственно и отпускные перерасчитываются с учетом этой суммы