Пушкино, 23.08.2024, 07:49

Распыление балончика в общественном месте

Вопрос №24114235 из г. Москва
опубликован 23.08.2024, 07:49
Распыление балончика в общественном месте
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам хамили при этом угрозы жизни и здоровью не было, тогда это административное правонарушение.

23.08.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Я знаю, что административка. Штраф какой?

23.08.2024, 09:01

Может грозить привлечение по статье 20.1 КоАП Российской Федерации. Это мелкое хулиганство, грозящее от 500 рублей штрафа до административного ареста вплоть до пятнадцати суток.

23.08.2024, 09:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вызывайте полицию

23.08.2024, 07:55

Людмила, вопрос задан не корректно. Что вы хотите спросить не ясно.

Если распылить газовый баллончик в общественном месте, то такие действия могут рассматриваться как мелкое хулиганство (ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Однако, все зависит от конкретных обстоятельств. Если это в целях самообороны от нападающих, то подход может быть иной.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

23.08.2024, 08:23

Если прыснула, потому что хамить стали

23.08.2024, 08:33

Бывает, взбодрили немножко. Если бы ваши соперники валялись обливаясь слезами, тогда могло быть хулиганство, это выраженное неуважение к обществу.

23.08.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

Максимальная мюсумма штраф какая за распыление балончика?

23.08.2024, 15:50