Как выписать халявщика
Подать исковое заявление в суд.
Но оба родителя являются законными представителями и потому суд откажет, скорее всего , в иске.
Вы вправе взыскать 1\2 платежей по жку
Выписать только через суд
какие нужна веские аргументы, например, какой период времени он должен не оплачивать ком.услуги
А не важно, что не оплачивает. Он не собствтвенник, и этого достаточно. п. 1 ст. 35 ЖК РФ
Здравствуйте, нужно решать вопрос в судебном порядке.
Только в судебном порядке
Здравствуйте.
Не важно, что у него нет жилья. Суд в таких случаях может предоставить только отсрочку по ходатайству этого лица.
Основание у Вас и будет - Вы собственник, а он не оплачивает коммунальные услуги и утратил право пользования жилым помещением. Здесь решает собственник.
С уважением