Тамбов, 23.08.2024, 07:31

Как вернуть больничные если арестовали карту

Вопрос №24114294 из г. Тамбов
опубликован 23.08.2024, 07:31
Здравствуйте, арест карты на 28000 было подано заявление мр сохранение прожиточного минимума, пришло выплата больничного, банк удержал всю сумму, первый больничный и второй, сто раз были звонки в банк, банк говорит что не получал от приставов заявление о сохранении прожиточного минимума, заявление было написано 3 недели назад и приставы прислали ответ о сохранении, поже когда поступили больничные банк их удержал, так же в банк еще раз собственноручно было отправлено заявление о сохранении прожиточного минимума но банк информацию не воспринимает, когда вернут мои средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

На счет возврата денег - это все вопросы к приставу. Банк действует на основании Постановления пристава- исполнителя , в производстве которого находится ИП в отношении вас. Подавайте жалобу старшему приставу-исполнителю данного отдела УФССП для начала.

23.08.2024, 07:37
Оценка автора вопроса:

Было хождение к приставу неоднократно, объяснил что все вопросы к банку почему они удерживают, пристав чумавой ругань не однократная была и возмущения

23.08.2024, 07:50

Не надо просто так ходить к приставам. Через Госуслуги подавайте жалобу старшему приставу. Получите письменный ответ.

23.08.2024, 08:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Это приставы должны указать банку сохранять прожиточный минимум.

Подавайте жалобу старшему приставу или в прокуратуру.

При необходимости обращайтесь в суд с иском о бездействии пристава.

С уважением.

23.08.2024, 08:13