Еще раз в 8 класс
Добрый день, Ирина!
Вы оказались в непростой ситуации, но давайте разберемся с вашими вопросами.
1. Может ли дочь повторно пойти в 8 класс? Да, она может обратиться в новую школу и попросить принять ее в 8 класс. Если она действительно чувствует, что это поможет ей лучше адаптироваться к лицейской программе и новому коллективу, это может быть разумным шагом. Однако стоит обсудить с преподавателями лицея, каковы условия повторного обучения и может ли это повлиять на ее дальнейшую успеваемость.
2. Вернуться ли в 9 класс, если не понравится в новой школе? Вопрос возвращения в 9 класс зависит от правил и решений старой школы. Лучше заранее уточнить, есть ли возможность снова поступить в свою прежнюю школу, если дочь решит, что новое место обучения ей не подходит. Это важно донести до нее, чтобы она понимала, что у нее есть план «Б».
Рекомендую также поговорить с вашей дочерью и выяснить ее чувства относительно переезда и учебы в новой школе. Поддержка ее решения и открытое общение помогут сделать этот переход менее стрессовым.
Спасибо, но меня в данной ситуации интересует юридическая и правовая часть, недели психологическая