Хабаровск, 23.08.2024, 10:49

Что означает право пользования и проживания в отчуждаемой квартире по договору дарения?

Вопрос №24114635 из г. Хабаровск
опубликован 23.08.2024, 10:49
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в пункте договора дарения. В отчуждаемой квартире зарегистрирован и сохраняет в соответствии с действующим законодательством право пользования, проживания гр. ФИО, 25.02.1979 года рождения, что подтверждается представленной Сторонами Выпиской из формы 10 от 27.09.2016 и сторонами проведено. Что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это значит что после дарения даритель имеет право жить в квартире бессрочно.

23.08.2024, 10:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Марина Александровна.

Для дарителя -это отчуждаемая квартира считается.

Даритель в ней зарегистрирован, он имеет право пользоваться и проживать. Я правильно понимаю, это дарителя данные?

23.08.2024, 10:54

Я дарила свою долю в квартире брату. Если брат будет продавать квартиру этот пункт не помешает ему?

23.08.2024, 11:16

Если Ваш брат будет продавать квартиру, Вам необходимо будет выписаться, то в новом договоре купли-продажи будет указано, что в квартире никто не зарегистрирован уже на момент сделки купли-продажи

23.08.2024, 11:19

Я не была никогда в квартире прописана. Квартира досталась в наследство от мамы на двоих с братом и я сразу свою долю подарила брату.

23.08.2024, 11:28

Даритель по этому договору может в ней проживать и пользоваться бессрочно...несмотря на то что право собственности на квартиру переходит к тому кому ее подарили...

23.08.2024, 11:02

Здравствуйте!

После перехода права собственности от дарителя одаряемому сохраняется право зарегистрированного гражданина проживать в квартире бессрочно.

23.08.2024, 11:13

Это скорее всего значит, что в квартире проживает человек, который в приватизации не участвовал. Выселить его нельзя

24.08.2024, 07:25