Улан-Удэ, 23.08.2024, 11:49

Комиссация по гипертонии

Вопрос №24114758 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.08.2024, 11:49
Солдат срочной службы, в госпитале 3 й раз, сейчас сказали что отправят меня на ввк, но перед этим надо чтобы меня выписали в часть на 1-2 дня, чтобы командир части подписал направление на ввк. Могут ли меня обмануть и просто отправить служить дальше. Терапевт сказал заранее что скорее всего гипертония 2 й степени, давление ниже 140 не падает даже при приёме лекарств, и переодически поднимается до 180 - 190
Лучший ответ
Рекомендуется

Yri Litvinov, пишите рапорт на имя начальника госпиталя, обязаны направить на ВВК, при отказе направляйте жалобу в военную прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

23.08.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Больше спасибо за ответ)

23.08.2024, 12:03

А должны ли отправлять в часть?

23.08.2024, 12:10

Yri Litvinov, нет, вправе сразу направить на ВВК.

23.08.2024, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Лор сказал что не может отправить но направление есть, надо вернуться в часть на 1-2 дня, командир подпишет и обратно в госпиталь. Но мне очень слабо а это верится

23.08.2024, 12:36

Здравствуйте

В рассматриваемом случае да Вы имеете право на комиссацию и увольнение из Вооруженных Сил Российской Федерации по заключению ВВК.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Удачи

23.08.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за ответ)

23.08.2024, 11:52

Лежу в лор отделении, тк положили 3й раз из за гайморита, как я понял лор не может отправить на ввк по гипертонии, и перевести в терапию тоже не могут

23.08.2024, 11:52

Почему не может,а направят на ВВК,то это все уже идет как общее заболевание,считают все вместе.

23.08.2024, 11:55

На это к сожалению ответа нет,направление на ввк дал терапевт, самое главное что меня смущает что надо вернутся в часть на 1-2 дня чтобы командир подписал направление на ввк

23.08.2024, 11:57

Боюсь что могут оставить служить дальше

23.08.2024, 11:58

Пока инсульт или инфаркт не долбанет!)))

23.08.2024, 12:14

Но да,странно,без командира мол не направят,но он то не врач же.

23.08.2024, 11:59

Да, как я понял нужна лишь подпись командира, и вся эта ситуация меня очень смущает

23.08.2024, 12:00

Я приходил в части,в мед санчасть,меня положили сразу там,потом лежал неделю и направили в военный госпиталь,без командира и его подписи,и месяца два там был,потом обратно привезли в часть,а тут все странно.

23.08.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:
Да меня эта ситуация очень пугает