Комиссация по гипертонии
Yri Litvinov, пишите рапорт на имя начальника госпиталя, обязаны направить на ВВК, при отказе направляйте жалобу в военную прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Больше спасибо за ответ)
А должны ли отправлять в часть?
Yri Litvinov, нет, вправе сразу направить на ВВК.
Лор сказал что не может отправить но направление есть, надо вернуться в часть на 1-2 дня, командир подпишет и обратно в госпиталь. Но мне очень слабо а это верится
Здравствуйте
В рассматриваемом случае да Вы имеете право на комиссацию и увольнение из Вооруженных Сил Российской Федерации по заключению ВВК.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Удачи
Большое спасибо за ответ)
Лежу в лор отделении, тк положили 3й раз из за гайморита, как я понял лор не может отправить на ввк по гипертонии, и перевести в терапию тоже не могут
Почему не может,а направят на ВВК,то это все уже идет как общее заболевание,считают все вместе.
На это к сожалению ответа нет,направление на ввк дал терапевт, самое главное что меня смущает что надо вернутся в часть на 1-2 дня чтобы командир подписал направление на ввк
Боюсь что могут оставить служить дальше
Пока инсульт или инфаркт не долбанет!)))
Но да,странно,без командира мол не направят,но он то не врач же.
Да, как я понял нужна лишь подпись командира, и вся эта ситуация меня очень смущает
Я приходил в части,в мед санчасть,меня положили сразу там,потом лежал неделю и направили в военный госпиталь,без командира и его подписи,и месяца два там был,потом обратно привезли в часть,а тут все странно.