Что будет если я не скажу банку что проходил банкротства и взял кредит?
Здравствуйте
Если потом кредит платить не будете будет уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ.
При новом банкротстве долг не спишут.
Также имейте ввиду, что ваша история с банкротством легко пробивается в обычном яндексе по ИНН. А также на сайтах кад.арбитр и ЕФРСБ.
Кроме того, история о банкротстве есть в кредитной истории.
Т.е. формально банк при желании легко раздобудет эту информацию
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Банку не нужно говорить, банк сам видит.
данное обстоятельство отражено в кредитной истории и банк это видит перед тем как выдать кредит
Здравствуйте! Банк видео это без уведомления
Банк в любом случае увидит такую информацию. А если вы при оформлении кредитной заявки укажете, что не признавались банкротом, банк выявит недостоверность предоставленных сведений и может отказать в предоставлении кредита