Вологда, 23.08.2024, 11:59

Можно ли защитить свои интересы при взятии семейной ипотеки с помощью брачного договора?

Вопрос №24114784 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2024, 11:59
Находясь в браке хочу взять так называемую семейную ипотеку, можно ли составить брачный договор конкретно на этот объект недвижимости, чтобы случае развода жена на него не претендовала. Можно ли будет потом оспорить этот договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в брачном договоре можете установить единоличный режим собственности на квартиру.

Оспорить договор можно будет как и любой другой договора. Но нужны будут основания.

23.08.2024, 12:03

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

23.08.2024, 12:00

Договор можно заключить. Однако и оспорить можно в ряде случаев.

23.08.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Благодарю, в в каких например?

23.08.2024, 12:04

К примеру, если в слишком невыгодное положение ставится, супруга. Как один из вариантов.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

23.08.2024, 12:05

такой брачный договор можно составить у нотариуса

23.08.2024, 12:02

Обычно банки требуют заключение брачного договора.

23.08.2024, 12:05