Каковы мои права военнослужащего при получении госнаграды и восстановлении после травмы?
Награждение государственными наградами
- Представления на награждение медалью Суворова должны были быть рассмотрены и по ним должно быть вынесено решение. Вам следует запросить информацию о статусе этих представлений у вашего командования.
- Если представления на награждение были отклонены, вы вправе обжаловать данное решение в вышестоящих инстанциях в порядке подчиненности.
- Сроки рассмотрения представлений на награждение установлены Положением о государственных наградах Российской Федерации, их нарушение может быть основанием для обжалования.
Добрый день!
Нужно заявление написать в министерство оборы для получения ответа. Либо представления не было, либо документы утеряны, либо МО посчитали, что нет оснований для награждения.
В любом случае праду можно узнать только в ответ на заявление.
Относительно не выдачи в госпитале справки по 100 Указу тоже большой вопрос.