Почему администрация вызывает меня из-за козы на тротуаре и на дороге?
Вызывают для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности за беспривязное содержание домашних животных. Если козы не Ваши, явитесь и все объясните
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Нужно явиться и дать объяснения, что это не ваши козы
Причинен вред имуществу. Вас подозревают.
Аза!
Могут привлечь к административной ответственности по ст. 8.52 КоАП РФ на несоблюдение общих требований к содержанию животных. Обращаю Ваше внимание, что на основании ст.
Добрый день! Вас вызвали для привлечения к административной ответственности. Скорее всего будет штраф и как следствие иск в суд с требованием возместить стоимость испорченных деревьев.
Так и отрицайте, что это ваши козы. И практики скажу, что оштрафуют в любом случае, постановление придется обжаловать в судебном порядке
Домашние животные не должны находиться на самовыгуле. Вы должны содержать их на своей территории. Весь вред, который причинит Ваша коза, вы будете возмещать пострадавшим. И за елочки, и за цветы, и за разбитую машину. Оцените свои риски и не отпускайте животных за забор.
В администрацию могут вызывать для разговора о возмещении причиненных вашей козой убытков, ну, или для вручения поставления о привлечении к административной ответственности (штраф).
Здравствуйте. Как Вы себе представляете ответ на Ваш вопрос именно юристами? Мы - не экстрасенсы. Мы можем только предполагать.
Возможно, Вас вызывают для составления протокола о совершении административного правонарушения. А, может, просто для профилактической беседы. Вас как вызывали? По телефону? Можете не ходить. Если повесткой - то там должна быть указана причина вызова.
Да просто пришла девушка с администрации , выписала повестку указала время и число , когда подойти в администрацию а причину не указала
Соседи звонят , жалуютса что козы объедают деревья и цветы это не правда , козы во дворе сидят не бегают по улице , если только на пастбище идем гулять и то на веревке все козы
Сказали что нельзя держать даже курицу , но соседи держат там голов 50, земля ижс , нужно жить в деревне или на хуторе , тогда можно держать