LSN Messenger
Краснодар, 23.08.2024, 13:28

Справка для работодателя о отпуске мужа-военнослужащего

Вопрос №24115029 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2024, 13:28
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, как должна выглядеть справка для работодателя жены, чтобы её отпустили в отпуск совместно с мужем, если он является военнослужащим
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗА СПРАВКОЙ МУЖ ДОЛЖЕН ОБРАТИТЬСЯ В КАДРОВЫЙ ОРГАН ВОИНСКОЙ ЧАСТИ

.Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.05.2024) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2024)

Статья 11. Служебное время и право на отдых

11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

23.08.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:

Справка в которой содержатся периоды отпусков мужа. Больше в ней ничего не должно содержаться. Делопроизводители воинских частей знают как она должна выглядеть.

23.08.2024, 13:32
Оценка автора вопроса:

Ольга, достаточно военного билета, или удостоверение личности офицера, подтверждающих статус военнослужащего. Справка о периоде отпуска супруга выдается ему в штабе в/ч.

23.08.2024, 13:35

Добрый день. Мой работодатель требует справку о том, что муж идет в отпуск, по другому меня не отпускают. Как должна выглядеть такая справка?

23.08.2024, 13:36

Ольга, супруг легко получит эту справку по месту службы.

23.08.2024, 13:39
Оценка автора вопроса:
👍