Казань, 23.08.2024, 13:34

Регистрация техники.

Вопрос №24115046 из г. Казань
опубликован 23.08.2024, 13:34
Выйграл суд у завода. По решению суда, они должны мне выплать сумму, я им вернуть технику. Завод технику не забирает, деньги мне, судебный пристав прислал письмо, нет возможности взыскать. Могу ли я эту технику оформить на себя. Я как пониимаю 3 года дается на исполнительный лист
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете эту технику оформить на себя.

А постановление об окончании исполнительного производства вы можете оспорить, потому что как минимум у этого завода есть та самая техника, на которую можно наложить взыскание.

Либо подать исполнительный лист повторно через 6 месяцев после его возврата.

Либо обратиться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда, в котором просить в качестве возврата задолженности оставить вам эту технику.

23.08.2024, 13:38
Оценка автора вопроса:

Во время судебного разбирательства, он о крыл новое ооо, а старое осталось с долгами, не только мне, многим другим и гос. Поэтому я бы рад им отдать, так они не берут и деньги не возращают. А если стоимость техники меньше чем стоимость долга, можно ли указать что бы часть долга была списана этой техникой

23.08.2024, 13:43

да, если стоимость техники меньше, то вы можете просить суд зачесть только часть долга.

23.08.2024, 13:50