Может ли первый брат вступить в наследство второго, если тот не хочет?

Здравствуйте. Два брата являются наследниками! Один вступил в наследство, второй не хочет вступать (прошёл год). Может ли первый брат вступить на наследство второго?
Лучший ответ

Если второй брат не принимал наследство то разумеется всё имущество будет принадлежать первому кто принял его

нет. Если второй по факту вступил

Если второй брат не подавал заявление нотариусу о вступлении в наследство в течение 6 месяцев, то можете оформить все на себя.

Здравствуйте.

Если он вовремя принял наследство, то оформить свои права (получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать право в Росреестре) вправе в любое время. Второй брат не имеет права на его долю.

Если же он не принял наследство ни фактически, ни путем подачи заявления нотариусу, то второй брат будет единственным наследником всего имущества.