Он прописан в квартире, мать не указала меня в завещании - сможет ли брат вступить в наследство на собственность мамы?
Мама умерла 27 декабря 2016 г, в приватизации квартиры она отказалась в пользу отца, теперь он собственник квартиры, в завещании она указывает сына и мужа на наследование всего, что принадлежит ей на момент смерти, меня-дочь она не указывает, сможет ли брат вступить в наследство на квартиру, он там прописан с рождения 45 лет, у меня собствености нет, отец хочет оставить завещание на квартиру пополам мне и брату, через какое время после смерти это можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, если в приватизации участвовал только отец, то он является собственником. Никто другой отношения к данной квартире не имеет. Он может подарить квартиру вам с братом в любое время.
Здравствуйте.
Квартиру может завещать только собственник.
Если собственник отец, то он и будет распоряжаться имуществом как будущий наследодатель. Вы с братом по закону являетесь наследниками первой очереди.