От соседей и знакомых узнали, что она оставила завещание на своего внука (моего 14 летнего сына).
Умерла свекровь в январе, от нас этот факт скрыли. От соседей и знакомых узнали, что она оставила завещание на своего внука (моего 14 летнего сына). На данный момент в квартире незаконно проживает ее сын (мой бывший муж), который в этой квартире не прописан. Свидетельство о смерти свекрови моему сыну не дают, ни его отец, ни в ЗАГСе. Квартплату за этот период никто не платит, мой бывший муж нигде не работает, не имеет даже никаких документов, не платит алиментов с 1997 года.
Как моему сыну вступить в права наследования?
Время идет дролг по квартплате растет. Я воспитываю ребенка одна.
Спасибою.
Лучший ответ
Добрый день!
Надо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства свекрови, который может дать запрос как в регпалату по поводу правоустанавливающих документов, так и по поводу дубликата свидетельства о смерти. А также уточнить наличие или отсутствие завещания.
С уважением,