Какая нужна прописка сироте временная или постоянная для того чтобы получить квартиру
Виктория, постоянная регистрация по месту жительства. "При этом из положений п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ следует, что единственным критерием, по которому необходимо определять место предоставления жилого помещения детям-сиротам, федеральным законодателем названо место жительства этих лиц. Такая правовая позиция соответствует разъяснениям, содержащимся в Обзоре практики рассмотрения судами дел, связанных с обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, утвержденном Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 20 ноября 2013 года".
© КонсультантПлюс, 1992-2024