Могут ли лишить гражданства за невыступление на учет - правило распространяется на всех?
Здравствуйте, закон о прекращений гражданства за то что гражданин не встал на учет, это касается тех кто получил гражданство до этого закона? Если гражданину 40 лет и он получил гражданство в 2020 ом году и не встал на воинском учета то его грозит лишение гражданстова?
Лучший ответ
Здравствуйте, Tony!
1). Да, касается, так как обязанность встать на воинский учёт и так была предусмотрена ранее статьёй 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
2). Да, имеется указанная угроза, в связи с невыполнением гражданской обязанности по постановке на воинский учет.
В что делать в данной ситуаций?