Отказ суда в истребовании доказательств не помешает ответчику попросить выслать их в адрес суда
Может просить выслать в свой адрес. Потом предоставите суду.
Здравствуйте.
Суд удовлетворяет ходатайства об истребовании доказательств только , если сторона докажет, что самостоятельное получение доказательства невозможно. В связи с чем, Вы имеете право сделать запрос от своего имени в компетентный орган о предоставлении информации (доказательства). В случае отказа соответствующего органа предоставить необходимые данные, Вы имеете право заявить повторное ходатайство в суде, с приложением отказа от компетентного органа предоставить доказательство Вам лично. Если запрашиваемая информация имеет существенное значение по Вашему делу, судья удовлетворит ходатайство.