Пользователь 9111.ru
Челябинск, 23.08.2024, 18:03

Неприватизированная квартира, после гибели нанимателя.

Вопрос №24115749 из г. Челябинск
опубликован 23.08.2024, 18:03
У официального отца моего ребенка была в соц. найме квартира, перед смертью он продлил соц. найм еще на 5 лет, т.к находился в местах лишения свободы и не мог приватизировать квартиру. Так же перед смертью оставил доверенность на приватизацию квартиры заверенную начальником колонии с печатью. Сможем ли мы сейчас в суду признать квартиру или взять в соц найм? Повторюсь, через суд! Есть ли шанс у нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,это трудно, но при наличии воли умершего на приватизацию , выраженную в доверенности ,,возмжно через суд

23.08.2024, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Шансов нет никаких. Квартира была не в соц найме, а в специализированном найме.

23.08.2024, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Шансов крайне мало, но попытка - не пытка. Обращайтесь в суд.

23.08.2024, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Хочу послушать как можно больше ответов.

23.08.2024, 18:37

Это квартира полученная сиротой? В ней кто зарегистрирован? 10 лет спец.найма истекли?

23.08.2024, 19:39

Получена сиротой. Было изначально 5,до 2020 года. Потом еще продлил на 5,до 2025 года. Никто в ней кроме него не был больше зарегистрирован.

23.08.2024, 19:40

Тогда, увы - приватизация такой квартиры возможна только после истечения срока спец.найма и оформления после этого договора соц.найма.

23.08.2024, 19:45